+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Можно ли платить госпошлину за другого человека

Можно ли платить госпошлину за другого человека

Можно ли оплатить госпошлину через Госуслуги за другого человека или такая опция отсутствует? В этом обзоре мы найдем ответ на вопрос, который интересует пользователей, подробно разберемся с деталями операции и расскажем об альтернативном способе перечисления средств. Начнем с того, что однозначно ответим на вопрос, а можно ли оплатить госпошлину на Госуслугах за другого человека? К сожалению, нет, такая возможность у пользователей отсутствует, будь то юридическое лицо или физическое лицо.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как оплатить госпошлину в кадастровую палату в банкомате Сбербанка

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Оплата госпошлины через Госуслуги за другого человека

Оплата госпошлины требуется в различных случаях, при которых нужно получить государственную услугу. Если не перевести деньги, тогда нельзя будет, к примеру, оформить паспорт, водительское удостоверение и другие документы. Может возникнуть необходимость оплатить госпошлину за другого человека, если он сам не успевает, находится в преклонном возрасте либо по состоянию здоровья не может сделать платеж. Независимо от причины, стоит знать, допускается ли третьему лицу уплатить налог.

Нужно обратиться к законодательству, чтобы получить однозначный ответ на этот вопрос. Многие люди привыкли, что им нужно самостоятельно оплатить государственный сбор.

Следует понимать, что госпошлина является налоговым платежом, а такие вещи люди осуществляют от своего лица. Ранее не допускалось, чтобы кто-то другой перечислял средства, пусть даже он все правильно указывал в реквизитах и не ошибался в сумме. Из-за этого возникало немало проблем, если получатель услуги не мог лично сделать платеж или не успевал по времени.

Не так давно ситуация изменилась, потому как в силу вступил Федеральный закон от В статью 45 НК РФ были внесены поправки, благодаря которым появилась возможность третьим лицам уплачивать налоги и различные сборы.

Из этого можно сделать вывод, что заплатить пошлину может другой человек, ему достаточно знать реквизиты и данные получателя. Причем совсем неважно , кем он является физическому лицу, для которого назначен сбор. В большинстве случаев не должно возникнуть проблем с тем, что деньги внес кто-то другой.

Однако еще существуют отделения, которые могут неохотно принимать платеж , совершенный третьим лицом. В этом случае им рекомендуется напомнить об изменениях в законе, а в крайнем случае просить письменный отказ от оказания услуги.

Уже с ним нужно идти к начальству или в прокуратуру, чтобы исправить ситуацию. Некоторые люди не понимают, как можно осуществить выплату сбора за другого человека.

Действительно, тут есть свои особенности, о которых следует знать. Если не учесть важный момент, тогда действительно могут возникнуть проблемы со сделанным платежом. В целом платежное поручение нужно заполнять как в обычных ситуациях. Человек, перечисляющий средства, должен указывать себя как плательщика. То есть, данное поле не нужно вписывать данные физического или юридического лица, для которого совершается денежный перевод.

Тут возникает вопрос о том, как федеральное учреждение сможет понять, что деньги пришли для конкретного клиента. Чтобы не было лишних вопросов, нужно помнить про следующий момент. В назначении платежа обязательно нужно уточнять, в пользу какого гражданина или организации делается перевод денег. Указывать стоит такие сведения, как и в графе о плательщике. То есть, нужно писать название организации или Ф. Но вместо своих данных, надо указывать сведения о получателе услуги.

Если допустить ошибку либо не указывать данную информацию, тогда уже оплата не пройдет. Люди достаточно часто используют Госуслуги для того, чтобы оплачивать государственный сбор.

Дело в том, что данный сервис не берет комиссию, а иногда даже предоставляет скидки. Если требуется, то можно заплатить пошлину за другого человека через госуслуги. В целом принцип действий не отличается от стандартного, потребуется авторизоваться на сервисе, выбрать нужную услугу и произвести оплату любым удобным способом. Но, опять же, понадобится указать, в чью пользу совершается платеж. Отметим, что третьему лицу необязательно нужно получать разрешение на совершение данной процедуры.

Достаточно желания для того, чтобы произвести оплату. Но, естественно, человека нужно предупредить, что за него выполняется платеж. В ином случае он тоже может потратить деньги, которые придется долго возвращать. Из этого можно сделать вывод, что не нужны никакие документы, кроме квитанции, чтобы подтвердить погашение сбора. Но обязательно должно быть указано, в чью пользу совершается денежный перевод. Сбербанк Онлайн тоже достаточно часто используется для того, чтобы погасить государственный сбор.

Его удобно использовать людям, которые хотят расплатиться с банковской карты. При этом необязательно , чтобы совершал денежный перевод именно тот человек, которому нужно получить услугу. За него это может сделать как родственник, так и посторонний гражданин. Для удобства рекомендуется придерживаться определенной схемы действий. На этом процесс будет окончен, и если все правильно, тогда электронный платеж поступит по назначению.

Оплачивать госпошлину через Сбербанк Онлайн не только удобно, но и выгодно. На сайте комиссия значительно меньше, чем в банковском отделении, поэтому придется меньше потратить денег.

Нередко встречаются ситуации, когда человек не может оплатить сбор со своей карты, поэтому хочет перевести деньги с чужого пластика. Естественно, возникает вопрос, можно ли это сделать.

Если раньше оплата государственно пошлины с чужой карты не допускалась, то теперь она не возбраняется. Самое главное при прохождении процедуры не забыть указать, в чью пользу совершается платеж. При этом неважно , выполняются действия через терминал или интернет-банкинг. Если забыть это сделать, тогда невозможно будет доказать, что сбор погашен. Из-за этого придется позаботиться о возврате уже потраченных средств, а также заново совершить платеж. Именно поэтому проще сразу все сделать правильно, чем потом исправлять ситуацию.

На данный момент все еще могут возникнуть проблемы из-за того, что человек лично не заплатит государственный сбор. Основные трудности бывают тогда, когда третье лицо не указало назначение платежа либо ошиблось с реквизитами. Но также случаются проблемы из-за того, что в паспортном столе могут отказываться принять подобный платеж. Когда проблема возникла по вине третьего лица, тогда остается только обращаться в службу поддержки, чтобы возвратить деньги.

Если же трудности из-за сотрудника МВД, тогда можно идти к его начальству либо в прокуратуру. Сейчас уже достаточно редко бывает такое, что оплату отказываются принять из-за того, что деньги перевел посторонний человек.

Но все-таки людям стоит помнить о том, что у них есть право требовать принять платеж , если в назначении все правильно указано и нет других ошибок. Главная Оплата Госпошлина Нюансы оплаты госпошлины за другого человека. Порядок оплаты госпошлины за операции в МФЦ. Способы распечатать квитанцию об оплате госпошлины через Госуслуги. Порядок возврата госпошлины, оплаченной через портал Госуслуги.

Можно ли оплатить госпошлину через Госуслуги за другого человека - 2019

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1. Макроэкономика Регулирование Стратегии Управление. Банкоматы, терминалы Переводы, pp платежи Пластиковые карты Платежные системы. О разном.

До года было запрещено уплачивать налоги и сборы за другого человека, даже если он являлся близким родственником. Сам заявитель обязан был отдавать деньги со своей зарплаты или иных доходов.

Не у каждого есть аккаунт на портале Госуслуг. Многих пользователей сервисом интересует как оплатить госпошлину за другого человека через Госуслуги, подать за него заявление, а также записать на прием в ГИБДД или получение загранпаспорта. Это может быть ближайший родственника или друг. Ряд операций можно совершить, например записать человека к врачу, но в некоторых ситуациях возможны определенные трудности о которых будет расскано ниже. Оплата госпошлины с помощью портала Госуслуг является все более популярной услугой.

О возможности оплатить госпошлину за другого человека

Вход на Клерк Через соцсети. Регистрация Через соцсети. Я прочитал пользовательское соглашение и принимаю его. Подпишите меня на рассылку. Святые угодники, Клерк без рекламы прекрасен:. Отмена Оплатить. Форум Юридический отдел Правовая помощь госпошлина, кто может оплатить?

Может ли другой человек оплатить госпошлину

Не у каждого есть аккаунт на портале Госуслуг. Многих пользователей сервисом интересует как оплатить госпошлину за другого человека через Госуслуги, подать за него заявление, а также записать на прием в ГИБДД или получение загранпаспорта. Это может быть ближайший родственника или друг. Ряд операций можно совершить, например записать человека к врачу, но в некоторых ситуациях возможны определенные трудности о которых будет расскано ниже. Оплата госпошлины с помощью портала Госуслуг является все более популярной услугой.

Данный вариант подходит тем, кто получает права впервые, но он имеет одну отрицательную сторону. Не все учреждения подобного типа имеют возможность предоставления квитанции по техническим условиям.

Оплата госпошлины требуется в различных случаях, при которых нужно получить государственную услугу. Если не перевести деньги, тогда нельзя будет, к примеру, оформить паспорт, водительское удостоверение и другие документы. Может возникнуть необходимость оплатить госпошлину за другого человека, если он сам не успевает, находится в преклонном возрасте либо по состоянию здоровья не может сделать платеж.

Нюансы оплаты госпошлины за другого человека

.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как оплатить гос. пошлину на портале

.

Объявление

.

юристы, подскажите--можно ли оплатить в сбербанке или еще госпошлину за другого xn----7sbkgndbnyadqzc7m.xn--p1aiер госпошлину на получение заверила, что так платить нормально и без проблем всё взяла в обработку.

.

Что можно сделать за другого человека на Госуслугах

.

.

.

.

.

.

Комментарии 1
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. paunabufu

    Стране нужны рабы!богачи хотят прислугу за еду)

© 2018-2020 xn----7sbkgndbnyadqzc7m.xn--p1ai