+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Может ли третье лицо оплатить за другое юридическое лицо госпошлину в суд 2019 год

Может ли третье лицо оплатить за другое юридическое лицо госпошлину в суд 2019 год

ООО подает заявление в суд о вынесении судебного приказа. Нужно уплатить госпошлину, но у ООО арестован счет. Возможна ли оплата госпошлины за такое ООО другим лицом юридическим или физическим и каков порядок? При обращении в суд государственная пошлина может быть уплачена третьим лицом с соблюдением правил заполнения платежного поручения.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Кому положены льготы по уплате госпошлины в суде

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Вопрос-ответ: Оплата госпошлины от имени организации

Вопрос: Может ли уплатить госпошлину за рассмотрение дела в суде вместо истца заявителя работник организации-истца, гражданин, не связанный с организацией трудовыми отношениями например, учредитель, адвокат , дебитор? Требуется ли таким лицам выдавать доверенность на уплату госпошлины? Каким образом организация может возместить уплаченную другим лицом госпошлину? Ответ: Основными нормативными документами, регламентирующими процедуру уплаты государственной пошлины при обращении в суды, рассматривающие экономические дела, являются НК и постановление Пленума ВХС от В соответствии с п.

Статья НК плательщиками государственной пошлины определяет организации и физические лица, которые:. Пункт 3 постановления N 8 уточняет перечень субъектов, имеющих возможность произвести уплату государственной пошлины по объектам обложения государственной пошлиной в судах, рассматривающих экономические дела.

Таким образом, помимо непосредственной стороны по делу физического, юридического лица или индивидуального предпринимателя государственная пошлина за плательщика может быть уплачена представителем этого лица, в том числе и адвокатом, имеющим соответствующим образом оформленные полномочия, а также должностным лицом юридического лица, действующим от имени юридического лица на основании устава, учредительного договора директором , либо управляющим на основании договора на оказание услуг по управлению организацией.

Лица, которые могут быть представителями в суде, рассматривающем экономические дела, а также порядок оформления их полномочий определены ст. Ввиду этого с Так, подп. Таким образом, во-первых, в течение года иные лица получили возможность уплатить государственную пошлину за плательщика. При этом данным лицам следует учитывать, что при уплате государственной пошлины за иное лицо в платежных документах в качестве плательщика следует указывать непосредственного участника хозяйственного процесса, в интересах которого совершается юридически значимое действие.

И во-вторых, непосредственный плательщик государственной пошлины не вправе будет требовать возврата уплаченной за плательщика пошлины в установленных налоговым законодательством случаях. Вопросы возмещения заинтересованным лицом уплаченной за него государственной пошлины непосредственному плательщику могут решаться через призму достигнутых между данными лицами договоренностей, на основании которых такая оплата осуществлялась.

Уплата налогов и госпошлин за контрагента: как оформить. Онлайн-сервис готовых правовых решений. Минск , пер. Toggle navigation Бухгалтер Юрист. Аналитика Договорная работа Корпоративное право Банки и финансы Закупки Кадровые вопросы Государственное регулирование Конструктор претензий. Спецпроекты Коротко о главном Интересные новости Производственный календарь Юрист в мире Исполнительная надпись: ошибки, вопросы, мнения.

Важные вопросы об участии кредитора в конкурсном производстве. О совершенствовании земельных отношений: комментарий к указу N Новый указ по обращению с отходами товаров и упаковки: изменения— Продление срока строительства может привести к замене заказчика. Закреплена форма акта о списании госимущества. Дополнительная работа педработников в здравоохранении. Новые Рекомендации по разработке системы управления охраной труда.

Обновлен производственный календарь на год. Производственный календарь на год. Столетний юбилей органов юстиции Беларуси: взгляд коллекционера. Комплаенс: что это и чем он интересен. Специнвестконтракт: что это и возможно ли его применение в РБ.

Войти в сервис. Автор: Юрий Волошиненко. Уплата госпошлины за истца другим лицом Судебная практика Юрий Волошиненко. Судебная практика Так, ст.

Статья НК плательщиками государственной пошлины определяет организации и физические лица, которые: — обращаются за совершением юридически значимых действий, включая предоставление определенных прав или выдачу отдельных документов, в специально уполномоченные на то государственные органы, иные уполномоченные организации, к должностным лицам; — выступают ответчиками должниками в судах, если при этом судебное постановление вынесено не в их пользу, а истец взыскатель освобожден от государственной пошлины в соответствии с НК или актами Президента Республики Беларусь.

Так, постановление N 8 определяет, что уплата государственной пошлины может осуществляться: — организацией или физическим лицом, являющимися плательщиками государственной пошлины; — за счет средств плательщика представителем плательщика, действующим на основании законодательных актов, устава учредительного договора — для коммерческой организации, действующей только на основании учредительного договора , доверенности, содержащих полномочие на уплату государственной пошлины.

Понравилась статья? Поблагодарите автора. Сказать спасибо. Другие статьи автора. Судебная практика О признании недействительным решения заместителя начальника центральной таможни Судебная практика Стройподряд, пеня и проценты Судебная практика Выбираем способ взыскания дебиторской задолженности с совершением исполнительной надписи Судебная практика Рассрочка или отсрочка в исполнительном производстве по исполнительной надписи нотариуса Другие статьи по категории.

Судебная практика Суд решил: передача взыскателю имущества в счет долга без понятых незаконна Судебная практика Хирургическая косметология: спор о качестве оказанных услуг Судебная практика Ответственность за переманивание работника заказчиком Судебная практика Суд решил: принятое взыскателем арестованное имущество гасит долги по всем его производствам Получите доступ к демонстрационной версии ilex на 7 дней Как с вами можно связаться?

Еще нет аккаунта? Попробовать бесплатно. Клиентам ilex Войти в сервис. Для чтения этого материала вам следует перейти в свой платный аккаунт ilex Отмена Перейти. Почтовый адрес: , г. Юридический адрес: , г.

Минск, ул. Скорины, 40, комн. Электронный адрес: ilex ilex. Спасибо, ваше письмо отправлено. Извините, письмо не было отправлено.

Попробуйте снова.

Может ли юридическое лицо оплатить госпошлину за физическое лицо

Из всего вышесказанного напрашиваются следующие выводы: физическое лицо может быть представителем Организации в налоговых правоотношениях и может уплачивать за Организацию государственную пошлину. Госпошлина может быть уплачена физическим лицом, действующим от имени Организации в силу предоставленных ему полномочий, если к квитанции об уплате госпошлины будут приложены доказательства наличия у представителя полномочий и документы, свидетельствующие о том, что денежные средств действительно принадлежат Организации и предназначены именно для уплаты госпошлины за конкретное юридически значимое действие. В соответствии с п. Пунктом 1 ст.

Вопрос: Может ли одно юридическое лицо оплатить гос. Также Вы можете обратиться в суд и утончить, как правильно указать назначение платежа, чтобы не возникало вопросов.

Активировать демодоступ. Может ли коммерческая организация взять в зачет опалеченную сумму от третьего лица за другую коммерческую организацию. Может ли Третейский суд взять в зачет денежную сумму в качестве третейского сбора от третьей организации которая не является участником процесса. Это зависит от регламента конкретного третейского суда, так как законодательно этот вопрос не урегулирован. При этом при подаче искового заявления в арбитражный суд государственная пошлина может быть уплачена третьим лицом.

Оплата гос пошлины третьим лицом

Слушателям, успешно освоившим программу выдаются удостоверения установленного образца. Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца. Финансисты указали, что если у общества с ограниченной ответственностью есть недоимка по налогу, то иная организация может ее уплатить только за счет своих собственных средств абз. Отметим, что данное правило применяется и в отношении сборов, пеней, штрафов, а также распространяется на плательщиков сборов, налоговых агентов п. При этом НК РФ не ограничивает возможности уплаты налогов за налогоплательщика юрлицами и физлицами письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 20 июля г. Вправе ли сторона, безвозмездно принимающая имущество, принять к вычету НДС по счету-фактуре? Узнайте из материала "Уплата налогов при реорганизации юридического лица" в "Энциклопедии решений.

Разъяснены особенности уплаты налога и госпошлины за другую организацию

В связи с этим в судебной практике возникли вопросы, о том, должен ли заявитель оплачивать госпошлину лично или это может сделать за него третье лицо. Данное письмо было подготовлено специально для урегулирования вопроса об уплате госпошлины, так как у судов отсутствовало единообразие в применении вышеуказанных норм. Из этого следует, что уплата государственной пошлины через представителя не является основанием для оставления искового заявления без движения и его последующего возвращения. Суд кассационной инстанции согласился с выводами суда апелляционной инстанции и пояснил, что в материалах дела документов, свидетельствующих о том, что уплата государственной пошлины по чеку-ордеру, в котором плательщиком указан Козлов М.

Вопрос: Может ли уплатить госпошлину за рассмотрение дела в суде вместо истца заявителя работник организации-истца, гражданин, не связанный с организацией трудовыми отношениями например, учредитель, адвокат , дебитор? Требуется ли таким лицам выдавать доверенность на уплату госпошлины?

Слушателям, успешно освоившим программу выдаются удостоверения установленного образца. Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца. В соответствии с п. Пунктом 1 ст.

Возможна ли уплата госпошлины иным лицом

.

.

.

Может ли ООО оплатить госпошлину за другое ООО? 15 декабря года оплатить госпошлину из своих средств за подачу иска в Арбитражный суд от имени другое юридическое лицо вправе заплатить за организацию​.

.

.

.

.

.

.

.

Комментарии 4
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Раиса

    Может быть не может быть . В нашей стране ВСЁ может быть. И я не удивлюсь если это будет принято. А насчёт того, что это только слухи. Дыма без огня не бывает. Так-то. Тем более мы уже и не такое проходили. Миллионы, купоны, гандоны. Чего только не было. Идёт всенародный тест на выживаемость. Я, конечно, тоже оптимист, но не до такой степени.

  2. tangturnhertoi

    Єбать пів києва евакуюють)))

  3. Дина

    Здравствуйте Тарас. Стоит ли сейчас покупать квартиру? Не будет ли никаких правовых последствий, если купить недвижимость во время ВП? Просто я за несколько дней до ввода ВП дал задаток продавцу, квартира очень хорошая, давно искал, и тут на тебе.

  4. Изот

    Мы с другом гуляли днем, и к нам подошли сотрудники полиции и сказали мол сейчас будет поверхностный обыск , на каком основании и можно ли было им отказать расскажите по подробнее так как производить собственный обыск и доставать все самому не очень то хотелось.

© 2018-2020 xn----7sbkgndbnyadqzc7m.xn--p1ai